Ritm'ez vos innovations pédagogiques - COMUE Université Bourgogne Franche-Comté

Ritm’ez vos innovations pédagogiques

RITM-BFC organise la 3e édition de son temps fort estival annuel « Ritm’ez vos innovations pédagogiques » du 5 au 9 juillet 2021 !

Au programme :

Tables rondes thématiques, témoignages et échanges entre acteurs de l’innovation pédagogique des établissements membres d’UBFC (uB, UFC, AgroSup Dijon, UTBM, ENSAM Cluny, ENSMM, BSB). L’événement est ouvert aux personnes ou équipes impliquées dans des projets soutenus par RITM-BFC mais aussi très largement à tous les acteurs de la pédagogie du site curieux de l’innovation et de la transformation pédagogique.

Vous trouverez ci-dessous le programme des rencontres qui auront lieu en présentiel (avec jauge pour respecter les consignes sanitaires), distanciel ou co-modal. Ils seront enregistrés et mis en ligne lorsque ce sera possible. L’équipe RITM-BFC sera notamment heureuse de vous retrouver sur sites :

  • mercredi 7 juillet au Centre des Sciences du Goût et de l’Alimentation de Dijon, pour une session sur les enseignements asynchrones et participatifs,
  • jeudi 8 juillet à AgroSup Dijon pour une matinée « Innovation pédagogique » organisée par AgroSup,
  • vendredi 9 juillet à 10 h pour une visite de la classe labo de l’INSPE de Besançon.
Inscriptions :

En présentiel, elles sont obligatoires. Sur TEAMS, elles nous permettent de vous communiquer des informations ou changements de dernière minute.

Contact : juliette.brey-xambeu@ubfc.fr

PROGRAMME « RITM’EZ VOS INNOVATIONS PÉDAGOGIQUES » 2021

En jaune : les temps d’échanges individuels avec l’équipe RITM-BFC. Venez nous rencontrer !

Lundi 5 juillet
Mardi 6 juillet
Mercredi 7 juillet
Jeudi 8 juillet
Vendredi 9 juillet

MATIN

9h30 – 10h :
OUVERTURE

par Frédéric Muyard et Sophie Morlaix, coordinateurs RITM-BFC
PDF



 

10h-11h30 :
PORTFOLIO
Partages d’expériences avec Saïda Mraihi (ENSAM Cluny), Denis Choulier (UTBM) et Maryse Bournel-Bosson (UFC – IUT BM)

9h30 – 11h :
COMPÉTENCES ET ALIGNEMENT

Retours d’expériences et perspectives

Présentation de la Maison Universitaire de l’Education (MUE)
PDF


Rencontre avec Gaël CHEVALIER (UFC)

9h30 – 10h30 :
MISE EN PLACE DE L’
APPROCHE PAR COMPÉTENCES DANS LES MASTERS MEEF
avec Elsa LANG-RIPERT, Directrice de l’INSPÉ de Bourgogne (uB) 
PDF

10h30 – 12 h :
MOODLE
Partages d’expériences avec Hélène BEHAGUE (UTBM), Marc BRIOT (SUP-FC – UFC) et Frantz PATERNE (PNR – uB)

Matinée organisée par AgroSup Dijon à AgroSup DIJON (1 Esplanade Erasme – Bât. Epicure)

9h – 10h15 :
DES DÉMARCHES ORIGINALES DANS LE CADRE D’UNE APPROCHE PAR COMPÉTENCE
Amphi Keilling
Programme complet et inscriptions


10h15 – 12h15 :
BRÈVES RENCONTRES :
Retour d’expérience de résidence de la pédagogie RITM-BFC par Dominique CHAMPION (AgroSup Dijon)

Les dispositifs RITM-BFC

5 autres rencontres possibles

10h – 12 h :
LA CLASSE LABORATOIRE, UN OPENLAB PÉDAGOGIQUE

avec Branka RUPIC (INSPÉ BESANÇON – UFC)
INSPÉ Besançon
PDF

PAUSE DEJEUNER

 

 
 

13h30 – 14 h :
CAFÉ RITM-BFC

13h30 – 14 h  :
CAFÉ RITM-BFC

13h30 – 14 h :
CAFÉ RITM-BFC

Centre des Sciences du Goût et de l’Alimentation (CSGA) – Campus de l’uB à DIJON

12h – 12h30 :
CAFÉ RITM-BFC

INSPÉ BESANÇON  – Classe laboratoire – 57 Avenue de Montjoux à BESANÇON

APRÈS-MIDI

14h – 15 h :
LEARN O

Une innovation pédagogique interdisciplinaire sans table ni chaise : rencontre avec Arnaud Simard (UFC)


16h – 17 h :

JEUX DE DE RÔLE ET JEUX SÉRIEUX
Partages d’expériences autour d’un Serious game avec Anne Jégou (uB) et une d’approche pédagogique  innovante et transposable d’« échouer pour réussir » en chirurgie avec Laurent Obert (UFC)
PDF Serious Game

14h – 15h30 :
RÉALITÉ VIRTUELLE &  RÉALITÉ AUGMENTÉE
Partages d’expériences avec Jean-François BUONCRISTIANI (uB), Damien PAILLOT (uB) et Flavien CHOULET (UFC)
PDF F. CHOULET
PDF JF BUIONCRISTIANI
PDF D. PAILLOT

14h – 15h30 :
CLASSE [A]SYNCHRONE ET PARTICIPATIVE :
Vers d
u « sur mesure » ?
Retours et partages d’expériences avec Florent LEBON (uB) et Corinne LELOUP (uB)
Centre des Sciences du Goût et de l’Alimentation (CSGA) – Campus de l’uB à DIJON

14h – 15h30 :
CAP RÉUSSITE :  Vers un parcours d’accueil innovant
Rencontre avec Karin MONNIER-JOBE (OSE-UFC) et Fabrice BOUQUET (SUP-FC – UFC)

14h30 – 16h :
ICI 4.0 : « TOUS APPRENANTS, TOUS RESSOURCES » –
ANIMER DES TRAVAUX EN MODE PROJET A DISTANCE
Avec Angélique MENAGER (uB / Le Creusot) et Olivier LALIGANT (uB / Le Creusot)


16h – 16h30 :
CLÔTURE

par F. Muyard et S. Morlaix, coordinateurs RITM-BFC